Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 1234567Т8910111213
Авиакомпания Россия 123456789101112131415
Банк ВТБ 12345678910

Команда «Авиакомпания Россия» буквально летит по турнирной дистанции. Конечно, случаются и остановки – для дозаправки, но курс пока верный. Команда «Банк ВТБ» постарается этот курс подкорректировать в свою сторону. Тем более что такая возможность у «банкиров» была.

Матч начался с удачной скидки Сергея Якушева. И «Авиакомпания Россия» вышла вперёд. Правда, уже через несколько розыгрышей лидировали волейболисты команды «Банк ВТБ». 3:2, 4:3. Однако «лётный отряд» очень быстро пришёл в себя. А Александр Кибальников и Андрей Новиков вынудили соперника брать тайм-аут. 8:4. Но преимущество «Авиакомпании Россия» всё равно росло. 12:6. Затем волейболисты команды «Авиакомпания Россия» вроде бы всё контролировали, вели 24:17, но умудрились проиграть первую партию – 24:26! Это было похоже на некий сон. Но и волейболисты команды «Банк ВТБ» тоже молодцы!

Разозлившись на самих себя, волейболисты команды «Авиакомпания Россия» очень уж здорово провели вторую партию. Да и Юрий Кургачёв тоже вступил в игру как нельзя вовремя. 10:4, 14:7, 21:9 и 25:13.

Тай-брейк тоже начался с блицкрига от «лётного отряда» и классных подач Сергея Якушева. 5:0. Что ещё раз подтвердило силу команды «Авиакомпания Россия». Ну и предопределило её победу. 11:6, 12:7 и 15:10. При этом «банкиры» показали, что их нельзя недооценивать даже в одной партии.

2:1 – «Авиакомпания Россия» отдаёт партию, но не отдаёт победу.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Почему проиграли первую партию? Каждый ошибся по одному, два раза и этого хватило, чтобы с 24:17 проиграть партию. Плюс у соперника, на удивление подающий удачно подавал в прыжке. Кто-то не принял, кто-то не снялся. Ну а дальше вы всё сами видели. Мы стали действовать аккуратнее и как будто играли против другой команды. Плюс у нас подошёл основной игрок. Обидно, конечно, что проиграли партию, но виноваты сами. Но ничего, сейчас будем настраиваться на «ЦАГИ». Это очень интересная и сильная команда, с которой мы играли много раз. Посмотрим, что будет в этот раз».