Среднерусский банк 1234567Т8910111213Т1415161718192021222324
Московский банк 123456789101112131415161718Т192021222324Т2526
Среднерусский банк 123456789ТТ1011
Московский банк 123456789101112131415

В «Лиге Чемпионов Бизнеса» есть много разных традиций. Одна из них банковское дерби между командами «Среднерусский банк» и «Московский банк». Это навсегда. Кто победит, тот и чемпион. И этим всё сказано. Хотя чемпионом «Среднерусский банк» стал уже до этого матча. То есть, досрочно. Но сути дела и принципиальных отношений между банковскими командами это не меняло. Нас ждал настоящий волейбольный спектакль.

Первая партия это полностью подтвердила. «Московский банк» примерно с середины партии перехватил инициативу. И повёл с комфортным для себя счётом. 10:8, 15:12, 19:16. Но чемпион есть чемпион, и играть там не бросают никогда. То есть, ни при каких обстоятельствах. Команды вышли на затяжную концовку и тут нервы крепче оказались у волейболистов команды «Среднерусский банк». 30:29. Это и есть чемпионский дух и характер.

Такая неприятная для «Московского банка» концовка первой партии не выбила волейболистов из колеи. И в середине партии номер два они повели – 16:13. Затем счёт стал и вовсе 17:13 и чемпионы попросили тайм-аут. После этого счёт мигом стал 18:17. Не в смысле как на самолёте, а просто быстро. И вот тайм-аут уже нужен команде «Московский банк». И она включает внутренние резервы и выходит вперёд. 23:19. И цепляет-таки этот сет, а вместе с ним и медали! 26:24.

Тай-брейк, который в турнирном плане уже ничего не решал, всё равно проходил в очень интересной борьбе. К тому же, «Московский банк» приложил все свои усилия, чтобы одолеть чемпиона. 12:10, 13:11, 14:11. Сразу три матчбола отыграть было очень сложно. И «Среднерусский банк» проиграл матч, но не чемпионат. 15:11 в пользу команды «Московский банк».

2:1 – «Московский банк» завершает чемпионат в медалях и победой над принципиальным соперником.

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Даже эта победа и попадание в число призёров не скрашивает то, как мы провели сегодня обе игры. Большое количество ошибок. Для нас это несвойственно. Да, хорошо, что выиграли, но качеством игры мы недовольны. Дальше с таким качеством будет тяжело. Могли остаться сегодня и без медалей. И это у нас в головах сидело. Но мы справились с этим и выиграли партию у «Среднерусского банка». После этого стало чуть-чуть полегче и эти мысли нас отпустили. Хорошо, что в концовке смогли додавить соперника».