Московский банк 123456789101112131415Т16171819202122232425
Комус 12345678910111213141516171819
Московский банк 123456789101112131415161718192021222324ТТ25
Комус 12345678910111213141516Т17181920212223

Обе команды прекрасно знают друг друга. Секретов и неожиданностей здесь быть не могло. Нас просто ждал крутой волейбол. И «Московский банк» и «Комус» большей частью показывали именно его. В том числе и в данном поединке. К тому же результат этой встречи был очень важен для обеих команд. Ведь мест на пьедестале всего три…

Команды долгое время шли рядом. 4:4. Однако команде «Московский банк» вскоре удался значительный рывок – 9:6, 10:6, 11:6. Это стало слишком серьёзным ударом для «Комус». И «Московский банк» уже владел инициативой прочно и основательно. 15:10. Но в «Комус» сдаваться не принято при любых обстоятельствах. 15:13 и тайм-аут от «Московского банка». И это подействовало на «банкиров» самым положительным образом. У них стало получаться почти всё – 22:16 и 25:19.

Вторая партия началась довольно ровно. 5:5, 6:6, 7:7. И вновь «Московский банк» начал уходить в самый ответственный момент. 10:8. Правда, «Комус» тут же ликвидировал этот рывок соперника. 10:10. И делал это ещё не раз. Однако в решающие мгновенья матча команда «Московский банк» была всё-таки чуть сильнее. Да, с тайм-аутами, да, раздавая матчболы, но всё же сильнее – 25:23.

2:0 – «Московский банк» продолжает свою погоню за «Среднерусским банком».

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Ни в коем случае не хотели отпускать «Среднерусский банк». Для этого нам была нужна победа только в двух партиях. Первую мы выиграли уверенно, во второй что-то пошло не так. Не должны мы были раздавать сопернику столько очков, ведя «плюс 4». Но в любом случае смогли собраться в концовке забить решающее очко. Мои передачи? Работа у меня такая (улыбается)».