13 Октября 2018 года Сб, 11:45 мск
Мосэнергосбыт 12Т3456789101112131415Т1617
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516171819202122232425
Мосэнергосбыт 12345678910Т1112

«ТрансКонтейнер» излучал уверенность перед этим матчем. Ещё бы – действующий чемпион Дивизиона «В» играл с дебютантом «Лиги Чемпионов Бизнеса» командой «Мосэнергосбыт».

Первая партия выдалась равной.  Розыгрыш каждого очка длился достаточно долго. «Мосэнергосбыт» даже повёл в счёте 5:3. Разумеется, Сёмен Рабкин быстро внёс коррективы – 6:6. Ну а дальше «ТрансКонтейнер» сбоев и остановок уже не допускал. 25:17.

По ходу второй партии волейболисты команды «ТрансКонтейнер» ещё больше прибавили. В каждом розыгрыше они были просто сильнее и в концовке партии были впереди с солидным преимуществом – 25:12.

2:0 – «ТрансКонтейнер» готов к защите титула, а команде «Мосэнергосбыт» обязательно прибавит.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Мы будем стремиться к защите своего титула. По другому и быть не может. Хорошо, что первая игра прошла позитивно. Сделали то, что и планировали – добились победного результата. Сегодня всё получалось. В первом сете, правда, понадобилось время, чтобы войти в игру. Всех поздравляю с началом сезона, впереди ещё самые важные игры. Посмотрим, что будет дальше. Команду «Мосэнергосбыт» с дебютом в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Надеюсь, всё у ребят сложиться хорошо».