СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819Т202122Т
ВНИИА 12345678910Т1112131415161718
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123Т4567891011121314151617181920

У этого матча не было фаворита. Даже с поправкой на турнирную таблицу.

И первый сет это полностью подтвердил. Команды долгое время шли очко в очко. 15:15, 16:16. Примерно с этого отрезка волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» стали шаг за шагом, иногда не слишком широкими, но всё же уходить в отрыв – 19:16, 21:18 и 25:22.

Поведя в счёте, волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» почувствовали себя более уверенно. Начало второй партии было полностью за ними – 6:3. И эти три-четыре очка «СГМ» уверенно удерживал – 16:13 после точной атаки Бакина. И тут у «ВНИИА» заработала защита – 19:19, и тайм-аут команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Но у «ВНИИА»

с характером всё в порядке. Сложные концовки выигрывать для них не в новинку. Тем более когда в ударе Свиридов и Уткин. 25:22.

На тай-брейке было много интересных комбинаций, ещё больше эмоций. Шутка ли, счёт был даже 15:15, 16:16, 17:17, 18:18! А победа в итоге досталась команде «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Победу ей принесли два решающих очка Александра Костюченкова.

2:1 – «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» бьётся до конца.

Олег Малько, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «Не знаю, почему игра получилась такой сложной. Вроде бы соперник был без своего основного нападающего… Тем не менее мы молодцы – матч выиграли. Хотя это было непросто. Ситуация такая, что мы ещё можем побороться за место в первой «четвёрке» и обязательно постараемся это сделать».