ГАЗПРОМБАНК 1234567891011121314151617181920Т2122232425
НОВАТЭК 12345678Т910111213141516171819
ГАЗПРОМБАНК Т12345
НОВАТЭК 123456789101112131415

Поединок за третье место, во-первых, важен по статусу. Во-вторых, очень хочется завершить сезон на мажорной ноте. И в этом желании и «НОВАТЭК», и «ГАЗПРОМБАНК» были схожи.

Первая партия стала отражением превосходства команды «НОВАТЭК». 5:2, 10:5, 13:8, 17:13, 19:14… Волейболисты команды «ГАЗПРОМБАНК» однажды подобрались на расстояние двух очков (13:15), но большего в этом сете добиться не смогли. 25:17.

Вторая партия стала уже полной противоположностью первой. В ней уже сильнее были волейболисты команды «ГАЗПРОМБАНК». 8:4, 12:7, 17:9, 20:9… После этого «НОВАТЭК» стал играть легко и раскрепощёно и едва не спас этот сет – 18:23. Но понятно, что обе команды уже, по большому счёту, готовились к третьей партии, а вторую выиграл «ГАЗПРОМБАНК» - 25:19.

В третьем же сете борьбы по сути дела не получилось. Почему так вышло, сказать сложно. Но в одном можно быть уверенным на сто процентов – «НОВАТЭК» выиграл. 4:0, 10:2 и 15:5.

2:1 – «НОВАТЭК» завершает сезон победой.

Алексей Шелудько, «НОВАТЭК»: «Как я уже говорил в начале сезона, у команды стояли цели попасть в призёры в чемпионате и в кубке. У нас были небольшие сложности в этом матче. Но мы собрались и выиграли третье место в этом кубке».

Олег Комаров, «НОВАТЭК»: «Если честно, то мы сегодняшним днём очень разочарованы. Всё-таки в финал мы не вышли. Могли выиграть у «НИИЭМ», особенно если вспоминать первый сет. А в матче за третье место мы, конечно, старались. Но показали и в этой игре, и в кубке в целом не всё, на что мы способны. А всем сезоном мы в целом довольны».

Юрий Трофимов, «ГАЗПРОМБАНК»: «Как сыграли, так и сыграли… Не хватило нам сегодня связки, и общей игры не было. Попали в призы в чемпионате – это хорошо, а в кубке сыграли, и уже ничего не изменишь».