VK 1234567891011Т1213141516Т1718192021
НИИЭМ 123456789101112131415
VK 12Т34567

Команда «НИИЭМ» является одним из фаворитов своего Дивизиона. Поэтому на поединки против этого коллектива настрой особый. Все хотят попробовать остановить братский дуэт Фотовых Николая и Ахиллеса.

В первом сете команда «Mail.Ru» сумела не просто навязать своим соперникам из команды «НИИЭМ» борьбу, но и повести в счёте. Мячи после атак волейболистов команды «Mail.Ru» летели точно в цель. Да и итог партии 25:16 говорит о многом. Бондарев, Тихомиров, Белышев на самом деле выглядели просто великолепно.

Сценарий второй партии до её середины имел равноценный характер. И команде «НИИЭМ» понадобились сверхусилия, чтобы просто уйти от поражения. Тут-то и проявили себя братья Фотовы во всей красе: Николай много и точно атаковал и не менее успешно блокировал, а Ахиллес был хорош в доигровке. В итоге, счёт по сетам стал равным – 25:21.

Третья же партия прошла уже при тотальном превосходстве команды «НИИЭМ». 15:7. В команде победителей кроме братского дуэта нужно подчеркнуть успешную игру Никифорова.

2:1 – братская победа команды «НИИЭМ».

Николай Фотов, «НИИЭМ»: «Мы больше сыгрываемся, плюс сегодня сама игра была интересная. Плюс мы отдохнули после нагруженной недели. В первой партии мы играли расслабленно и уступили. А во второй подтянулись и выиграли. А в третьей партии вы всё сами видели: мы находимся в хорошей форме и получаем от игры удовольствие. О задаче на вторую сегодняшнюю игру даже говорить не приходиться – безусловно выиграть».

Алексей Тихомиров, «Mail.Ru»: «Мы расстроились из-за результата. Тем более что мы очень монолитно смотрелись в первой партии, которую смогли выиграть уверенно. Но противник перестроился и стал гораздо лучше подавать, и мы «поплыли» в приёме. Из-за этого и проиграли этот матч».