Мосинжпроект 123456789101112131415Т1617
ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 12345678910111213Т141516171819202122Т2324252627
ЦАГИ 123Т45678910111213141516171819Т20212223242526272829

В это встрече, казалось, волейболистам «ЦАГИ» будет сложно набрать три очка. Команда только недавно стала участвовать в турнире, точнее она заявилась всего второй раз и только пробует свои силы. В трех первых турах было добыто только одно очко, но каждая игра прибавляет опыта. В воскресном матче номинальные гости смогли показать то, что наработали.
В первой партии игра шла равная до счета 13:14 в пользу «ЦАГИ», затем эта команда смогла взять семь баллов в восьми розыгрышах, и это стало решающим моментом. Догнать их «Мосинжпроект» уже не смог. Зато во второй половине встречи он дал своему сопернику настоящий бой. Команда провела ударное начало сета и оторвалась в счете на шесть очков – 9:3. Затем «ЦАГИ» удалось немного подтянуться, а потом и вовсе обогнать конкурента – 15:14. Именно поэтому концовка получилась захватывающей и упорной. Команды попеременно набирали очки и при счете 27:26, казалось, «Мосинжпроект» все же сумеет перевести встречу на тай-брейк. Но этого не случилось. Номинальные гости набрали три решающих очка подряд и выиграли матч.

Сергей Пестриков, «ЦАГИ»: "Я хочу поблагодарить организаторов за то, что они во второй раз пригласили нас участвовать в осеннем турнире. Что касается игры, спасибо команде соперника за хороший матч. Несмотря на большую разницу в первой партии, она навязала нам настоящую борьбу во второй. Мы получили удовольствие. И, конечно, спасибо нашим ребятам за то, что проявили волю к победе. У нас получилась нервная концовка. Думаю, сказывается недостаток игрового опыта, так как мы только недавно пришли из «пляжки» и  пока втягиваемся. Это наши первые игры в классике, поэтому допускаем очень много своих ошибок. Если их будет меньше – станет больше побед, потому что по ходу дистанции мы играем ровно со всеми командами".