Среднерусский банк 123456789101112131415161718Т19202122232425
Комус 123456789101112131415161718192021Т
Среднерусский банк 123456789101112131415
Комус 12345678

Одно из классических противостояний «Лиги Чемпионов Бизнеса» прошло, как всегда, в очень упорной и захватывающей борьбе. И дело даже не в том, что команды провели на площадке три предусмотренные регламентом партии. Дело в традициях и нерве этого поединка. Ведь встречи «Среднерусский банк» - «Комус» это всегда самое настоящее событие.

Волейболисты команды «Комус» вышли на этот поединок уязвлённые поражением в своём первом матче игрового дня. Однако когда на другой стороне находится команда «Среднерусский банк», то все эти мысли уходят на задний план и остаётся только одно – доказать, что ты сильнее. В данный конкретный момент.

В первой партии волейболистам команды «Комус» удалось это сделать. Благодаря блестящей игре своих лидеров Генали и Чуева, Першина и Сафронова им удалось взять верх в этом сете – 25:23. Однако затем на площадке, по сути дела, осталась только одна команда.

Вторая партия прошла уже с заметным преимуществом команды «Среднерусский банк». В её начале «банкиры» и вовсе послали своего соперника в нокдаун – 7:1. Орешкин, Кулешов, Кучин, Шабунин, Шаталин спокойно и уверенно довели его до победы. После такого начала было бы удивительно, если бы вышло по-другому – 25:21.

Третья партия превратилась, по сути дела, в победный марш «Среднерусского банка» - 15:8. Такой счёт на тай-брейке говорит о многом.

2:1 – «Среднерусский банк» выходит в лидеры. Ну а потерять одно очко в матче с принципиальным соперником не страшно.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Мы бились за то, чтобы оставить их вторыми. У нас уже вошло в традицию, что поединки между нами это борьба, вне зависимости от исхода. Мы счастливы, что смогли обыграть «Комус». Потому что соперник сегодня был с каким-то нереальным настроем: они всё поднимали и всё забивали. Мы с этим долгое время не могли справиться. Желаю нашему сопернику в дальнейшем удачи по турнирной таблице. Но они нам уже порядком крови попили (улыбается)».

Илья Першин, «Комус»: «Не смогли сегодня поймать и найти свою игру. Многое у нас не получалось. Не могу найти этому объяснение. Чуть-чуть не хватило в каждой игре. Вы сами видели, оба раза мы уступили 1:2. В следующий раз будет полный состав и посмотрим, как мы сыграем.

С командой «Среднерусский банк» у нас был принципиальный матч. Против этой команды мы играли в финале «Золотого кубка» весеннего сезона-2017. И у нас с составом были тогда ещё большие проблемы, но мы выиграли. Поэтому матч, конечно, был принципиальным, и «Среднерусскому банку» было важно нас обыграть. У них это получилось, и мы расстроились».