Авиакомпания Россия 12345678910111213141516Т171819202122232425
Пульсар 12Т3456789101112131415161718
Авиакомпания Россия 1234Т56789101112131415
Пульсар 12345678Т91011Т12

«Пульсар» выступал без Евгения Федюкина, Михаила Капустина, Михаила Алехина, играл вшестером. У «авиаторов» также не было нескольких человек из основного состава, зато присутствовало два резервиста. «Пульсар» стартовал бодрее, выигрывал 4:1. Затем противник быстро сравнялся и вырвался вперед, 6:4. Завязалась напряженная борьба, в которой было невозможно предсказать результат. По большей части команды шли наравне: здорово атаковали, здорово блокировали, защищались, принимали. Но все же допускали ошибки. И в концовке «авиаторам» не хватило стабильности, они пропустили подряд пять баллов. А победное очко синие взяли эйсом, противник не смог принять, 22:25!

В начале второй партии «Пульсар» плохо принимал. Команда долго не могла сняться: 1:5. Затем гости проиграли еще четыре розыгрыша, взяли тайм-аут и остановили наступление «Авиакомпании» только при 10:3! Имея такой задел, красные уверенно лидировали на протяжении партии. Только в середине игрового отрезка «Пульсар» предпринял попытку отыграться и вынудил оппонента взять тайм-аут при 16:13. Но после этого красные довели дело до победы, 25:18!

Третья партия была эмоциональной, шумной и самой зрелищной. Каждое очко команды выцарапывали друг у друга, брали сложнейшие удары, разыгрывали отличные комбинации. На старте лидировали «авиаторы», 4:2. Но «Пульсар» взял подряд следующие шесть очков и вынудил хозяев просить тайм-аут. В дальнейшем «Авиакомпания» переломила ход партии и смогла выиграть, 15:12. Реванш за поражение в Дивизионе «В» взят!

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Тяжелая была игра! Не было трех человек из основного состава: двое травмировались, один – уехал по работе. Тем не менее, «Пульсар» также был не в полном составе, появилась у них девочка. Отлично сыграла, кстати, все довела, даже в атаке приняла участие. По ходу матча была суета, мандраж – не знаю, из-за чего. Может, сильно хотелось выиграть (улыбается). Но старались корректировать игру, подсказывать друг другу. Хорошо исправляли свои же ошибки, что, наверное, и помогло выиграть».

Владимир Литвяков, «Пульсар». «Почему проиграли? Мне кажется, сил не хватило. У нас сегодня неоптимальный состав, шесть человек. Во второй партии силы закончились. И на морально-волевых дотащить не удалось».