16 Апреля 2017 года Вс, 12:30 мск
ТТЦ Останкино 123456789Т10111213141516
ВТБ 24 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 1234567Т89Т10

Матч между «ТТЦ Останкино» и «ВТБ 24» получился упорным только в самом начале встречи. Силы были явно не равны, поскольку останкинцы переживают непростые времена - у них происходит смена состава. Но для сложных времен они играли очень неплохо. Их старания и поспособствовали жаркой борьбе на старте. Причиной этому стали и ошибки волейболистов «ВТБ 24», которые неважно играли на приеме и не могли показать хорошую атаку. До счета 6:8 фаворита на площадке не было. А вот потом ситуация изменилась. Номинальные гости собрались и сумели прибавить, добившись успеха.

Во второй партии игроки «ВТБ 24» доминировали на площадке и имели безоговорочное преимущество. Их соперник старался, тащил мячи, но избежать разгрома ему не удалось. В защите номинальные гости поднимали сложные мячи. С этим отлично справлялась связующая Мария Морозова, которая успешно поднимала снаряды из-за блока. А в нападении усердствовал Антон Аносов, который использовал свои коронные укороченные подачи. Кроме того, стоит отметить очень качественный командный пас. В общем, счет 25:10 по итогам второй партии вполне отражает происходящее на площадке.

Александр Ветров, «ВТБ 24»: «Нам удалось поддержать свое реноме, но поначалу все шло не очень хорошо. Потом тренер дал взбучку, и ребята успокоились. Это позволило хорошо завершить первую партию. А вот во второй половине встречи у нас уже было безоговорочное преимущество».