13 Мая 2017 года Сб, 16:45 мск
Inventive Retail Group 123ТТ45678
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516171819202122232425
Inventive Retail Group 12345678910111213141516171819Т202122

В первой партии «ТрансКонтейнер» буквально смял противника на старте, добившись победы с огромным счетом. Гости вели 8:3, а после тайм-аута противника – уже 14:3! Затем еще один перерыв, и вот уже 16:4! Дальнейшее было уже делом техники. Синие выиграли с самым крупным на тот момент счетом за весь игровой день – 25:8!

Вторая партия, как и всегда у «Inventive Retail Group», оказалась уже не такой беспросветной. Хозяева пришли в себя, взбодрились, старались поддерживать баланс и по ходу матча это им периодически удавалось. Так, проигрывая 7:11, они двумя сериями атак поравнялись на отметке 12:12! Но затем снова сдавали позиции, а «ТрансКонтейнер» вел к победе и не был настроен играть долго. Хотя концовка получилась волнительной: на третьем десятке очков шли качели, каждый из оппонентов отбирал у другого по очку. Но все же «ТрансКонтейнер» проявил стойкость и довел матч до виктории, заработав три очка, 25:22. По итогам выступлений «ТрансКонтейнер» - на четвертом месте (11 очков), «Inventive Retail Group» - на седьмой позиции (три очка).

Георгий Белов, «ТрансКонтейнер»: «Первая игра нам далась очень трудно. Первая партия прошла как по маслу: мы неплохо взаимодействовали с игроками, а во второй партии случился переломный момент, когда мы не смогли доиграть два сложных очка. А соперник завелся, сыграл с эмоцией и обыграл нас 2:1. Но матч хороший! Во втором матче первую партию сыграли без проблем. Видно, что «Inventive Retail Group» - команда молодая, ребята еще неопытные, им еще расти и расти. А во второй партии мы стали ротировать состав, завязалась борьба, но мы были уверены в своих силах и победили без проблем (улыбается)».