13 Мая 2017 года Сб, 16:00 мск
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
МТС Банк 123456789101112131415161718
МТС Банк 12345Т67891011121314151617181920

В первой партии «Пульсар» давал играть противнику, при этом сам действовал первым номером: 4:1, 7:3, 9:7. Несмотря на близкие цифры, синие контролировали игру и к середине партии провели несколько серий атак, после которых выигрывали 18:11. Однако затем они сами прозевали контрнаступление, после которого гости вернулись в игру: 19:15. Но в концовке синие все же додавили: три очка подряд, включая решающее - 25:17!

Ко второй партии игроки «Пульсара» уже знали, что «ВТБ Лизинг» взял очко у «Авиакомпании Россия». Поэтому у синих не было шанса на ошибку – они должны были брать матч чистой победой! Партия шла также с преимуществом «Пульсара», команда нередко ошибалась, но при этом сохраняла отрыв в три-четыре очка. Красные упорно продолжали преследование и были близки к балансу. Они отлично навязывали борьбу и заставляли «Пульсар» всерьез попотеть. Но все же синие лидировали: 10:5, 14:8. «МТС Банк» едва не отыгрался при 17:15. Но в итоге все же признал сухое поражение, 20:25. Благодаря этому успеху «Пульсар» вышел на первую строчку, поравнявшись с «Авиакомпанией Россия» по очкам.

Андрей Бавинов, «МТС Банк»: «Соперник навязал нам свою игру, попытались выровняться, но чуть-чуть не хватило. Если говорить о первом матче, то тут даже нечего комментировать: играли плохо, соперники – молодцы, мы не смогли остановить их центрального блокирующего».