Inventive Retail Group 12345678910111213141516Т171819202122232425
ВТБ Лизинг 123456789101112Т131415161718192021Т22
Inventive Retail Group 123456Т7891011Т1213
ВТБ Лизинг 123456789101112131415

Поначалу «ВТБ Лизинг» присматривался к противнику, после чего принялся четко и быстро набирать очки. Оппонент давал играть и позволял уверенно лидировать. К концу партии разрыв увеличивался до десяти, а затем и более очков – 12:23. Затем финальный рывок «банкиров», и вот уже 12:25, победа «ВТБ Лизинг»!

Во второй партии «Inventive Retail Group» смог захватить небольшой перевес в пару очков и удерживал его на протяжении первой половины партии. «ВТБ Лизинг» все это время догонял, затем вновь отпускал вперед, давал играть, часто ошибался. Но в концовке «банкиры» перешли в решительное наступление и вели 21:17. Но затем пропустили спурт противника, попросили тайм-аут, но затормозить поймавших кураж новичков уже не смогли! Те выигрывали 24:22, затем подача, мяч перевалился через сетку и приземлился на половине поля «ВТБ Лизинг»! невероятные 5+4 очка от «Inventive Retail Group» и их первая победа в партии в сезоне!

Исход тай-брейка было почти невозможно предугадать. Оба коллектива геройски брали очки, шли вровень. Но было заметно, что по настрою «Inventive Retail Group» преобладает, а «ВТБ Лизинг» страдал от несыгранности и большого количества ошибок. Но все же «ВТБ Лизинг» пересилил противника на классе, 15:13!

Рустам Фазилов, «Inventive Retail Group»: «На данный момент показываем плохой результат, так как в первый игровой день не собрали всю команду. Сейчас усилили состав и более-менее соревнуемся с соперниками. Надеюсь, оставшиеся команды мы победим (улыбается)».