Московский банк 123456789101112131415161718192021Т22232425
Банк ВТБ 12345678910Т11121314151617181920
Московский банк 123456789Т101112131415161718192021222324252627
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425

Перенесенный матч седьмого тура начался перед открытием игрового дня. «Банк ВТБ» здорово стартовал, заработал подряд четыре очка и удерживал лидерство на протяжении первой трети партии. Однако затем «Московский банк» перешел в наступление и при счете 7:10 набрал пять очков и вырвался вперед – 12:10! Хозяева отлично работали в нападении, благодаря чему не позволили оппоненту посягнуть на свое превосходство и взяли партию при счете 25:20.

На старте второй партии шла жесткая борьба, близкая к балансу. Поначалу сине-салатовые опережали противника на несколько очков, но затем расслабились. А «Банк ВТБ» восстановил равенство при 9:9, а затем (благодаря ошибкам оппонента) перешел в наступление – 9:10. В итоге этот игровой отрезок оказался куда напряженнее, команды боролись за каждое очко, выцарапывали, дрались, бились. И на финишной прямой развернулась настоящая баталия: «Банк ВТБ» вырвался вперед при 25:24. Но следующие три очка оказались за «Московским банком»! Вероятно, хозяева оказались более стойки психологически, сумев дожать оппонента в тот самый момент, когда это и было нужно. 27:25, не потеряв ни очка «Московский банк» рвался вперед.

Роман Левченко, «Московский банк»: "Отличный матч (улыбается)! Не было провалов, одна и та же команда хотела выиграть сегодня. Победили в итоге мы, отличный старт! Для нас сегодня крайне важный день, у нас заключительные три игры. От этого будет зависеть, будем ли мы на пьедестале или останемся за ним. Рассчитываем подняться как можно выше. Парням соперника отдельное спасибо за то, что согласились перенести игру, так как в следующие выходные у нас «Сбербанкиада». Благодарю всех за этот прекрасный матч (улыбается)".