Россети Московский регион 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 123Т4567891011121314
Россети Московский регион 123456789101112131415
Банк ВТБ 123456789

«МОЭСК» по сравнению с прежними матчами заметно прибавил в атакующем потенциале, действовал более стабильно на блоке. Благодаря этому «энергетики» лидировали в первой половине партии «+4». Позднее, однако, «Банк ВТБ» нащупал свою игру и отыграл отставание при 17:17. Далее скорости увеличивались, волейболистам приходилось выкладываться по полной, отсюда больше очков второго шанса, но и ошибок значительно больше. В таком темпе более комфортно себя чувствовал «Банк ВТБ», он опередил визави при 20:19 и выигрывал 22:19. Казалось, вот она победа! Но «МОЭСК» в своем стиле вытягивал концовку, почти сравнялся, после чего допустил две ошибки подряд, и вот – поражение, 22:25.

Во второй партии «МОЭСК» вновь лидировал на три-четыре балла, а в середине партии хозяева принялись активно набирать очки, вскоре доведя перевес до девяти баллов: 18:9, а затем и 20:9! С таким заделом было сложно уступить, 25:14 – лихая победа «МОЭСК»!

Тай-брейк шел с минимальным перевесом в пользу «Банка ВТБ», либо на балансе. Но при смене площадок «МОЭСК» все же был впереди благодаря эффективному двойному блоку. Далее «банкиры» продолжили ошибаться, отдав подряд пять очков, 13:7! «МОЭСК» завоевал первую победу в сезоне, 15:9!

Максим Молодцов, «МОЭСК»: «Победили за счет блока, плюс прием наладили, и игра пошла (улыбается). Взяли вторую партию и на эмоциях дожали (смеется). А в первой неслаженно играли в нападении, а в остальном все нормально, играем!».