Dr. Korner 123456789101112131415161718192021222324Т25
МегаФон 12345678910111213141516171819202122
Dr. Korner 12345678910111213Т14Т151617
МегаФон 12345678Т9101112131415

Встреча проходила в энергичных атаках, живом и шустром обмене очками. «Dr. Korner» стартовал без замен, проведя так всю первую половину. Команды быстро продвигались вперед и при этом шли практически вровень. По ходу первой партии «Dr. Korner» несколько отставал. Но в концовке вышел на баланс: 20:20. И все же «МегаФон» оказался стабильнее, победив 25:23.

На старте второй партии «МегаФон» поначалу лидировал. Но оппонент пополнился резервистами и все чаще и все успешнее стал работать на блоке, что позволяло «Dr. Korner» удерживать лидерство. Коллектив сохранил небольшой разрыв до конца партии. Перед финишной прямой соперники обменялись сериями по четыре очка, сохранив прежнее положение дел: 20:18. Здесь в концовке, опять же, благодаря эффективному блоку, большинство атак «связистов» не давали желаемого эффекта. Так «Dr. Korner» остановился в шаге от тай-брейка (24:19), после чего противник отыграл три очка и вынудил лидеров взять тайм-аут. Но вскоре «Dr. Korner» перевел-таки игру в третью партию.

Здесь «Dr. Korner» на кураже продолжал вести в счете: 4:2, 7:4, 8:5. После смены площадок «МегаФон» ринулся отыгрываться, но соперник по-прежнему лидировал. И снова перед финальным рывком «МегаФон» был близок к балансу, вынудив противника на тайм-аут. После этого команды обменялись очками, затем «связисты» вырывают два тяжелейших очка, а вместе с ними и лидерство, 15:14! Еще один тайм-аут «Dr. Korner»! Этот оказался удачнее, «МегаФон» дважды ударил в аут. Наконец, решающий балл на одиночном блоке берет «Dr. Korner». 17:15, потрясающий матч!

Олег Клименко, «Dr. Korner»: «Первую партию играли без замен, а во второй уже перестроили состав. Как раз ребята из основного состава подъехали и помогли делать поменьше своих ошибок. А в концовке нам помог удачный тайм-аут: после этого они не подали. И у нас блок хороший был, на нем и выиграли (улыбается)».