Россети Московский регион 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 123456789101112131415161718192021
Россети Московский регион 12Т345Т678910111213
ПСБ 1234567891011Т12131415

«МОЭСК» выступал в ослабленном составе, «ПСБ» в этом смысле был в более выгодном положении. Первая партия проходила в тяжелейшей конкуренции и содержательной борьбе. «МОЭСК» регулярно лидировал в первой половине партии. Но затем позволил противнику установить паритет и перейти в наступление. Несмотря на то, что оппоненты боролись на равных, малейшая ошибка могла привести к поражению. В итоге более удачливыми и грамотными оказались представители «Промсвязьбанка», 25:22.

Во второй партии «МОЭСК» медленно, но верно шел к победе. Хотя поначалу «Промсвязьбанк» имел все шансы завершить матч сухой победой. Но концовка осталась за «энергетиками», они в очередной раз показали свой характер и выиграли 25:21. Это первое очко для «МОЭСК» в элитном Дивизионе, ранее новичок дважды уступил.

Тай-брейк, однако, стал бенефисом «Промсвязьбанка». Синие много ошибались и проигрывали, казалось, катастрофически – 11:5. Но после этого «МОЭСК» умудрился поравняться при 13:13! Впрочем, это не помогло концовка все равно осталась за «ПСБ». 15:13!

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «Во второй партии в концовке начали мудрить, дважды ошиблись на съеме и упустили победу. Плюс, соперник прибавил. Игра была ровной. Но мы выиграли за счет командных действий: блок, защита, нападение».