Мегаполис Т123456789101112131415161718
ДИКСИ 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Мегаполис 12345678Т910111213141516Т171819202122
ДИКСИ 12345678910111213141516171819202122Т232425

Команды уже встречались в прошлом году между собой, поэтому знают сильные и слабые стороны друг друга. Посмотрим, кто лучше извлек уроки из предыдущих игр и сможет применить их в игре сегодняшней. «Мегаполис» шансы на призовые места уже давно потерял, поэтому с турнирной точки зрения матч был очень важен только для «ДИКСИ», которые ведут борьбу если не за первое, то за остальные места на пьедестале уж точно.

Матч начался с очень уверенного старта «ДИКСИ». 6:0 – не очень приятно начинать с такого счета, поэтому «Мегаполис» сразу же берет тайм-аут. Это позволяет им размочить счет, но общий вектор развития в этом сете был уже задан. «ДИКСИ» планомерно набирали очки и спокойно вели партию к победе. В концовке они чуть подрастеряли огромное преимущество, поэтому счет не выглядит сильно разгромным – 25:18.

Второй сет прошел также с преимуществом «ДИКСИ», однако оно уже не было таким большим. Местами, «Мегаполис» неплохо играл и немного приближался в счете к «ритейлерам». Дело даже дошло до концовки, в которой будь чуть пофартовее «Мегаполис», неизвестно чем бы все закончилось. А так, победа «ДИКСИ» 25:22 и такие важные 3 очка в копилке. По второй партии «Мегаполис» произвел очень приятное впечатление. Даже несмотря на то, что они играли впятером, им удалось навязать борьбу очень мощному коллективу.

Дмитрий Ушаков («ДИКСИ»): «Я могу три слова сказать: все по делу. Действительно оно так, мы с этой командой играли, знаем ее хорошо. Настраивались на победу. Счет немножко расслаблял, но ничего».