9 Декабря 2018 года Вс, 20:15 мск
Sberbank CIB 1234567891011Т
Р-Фарм 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 1234567891011121314Т1516

Финальный поединок между командами «Sberbank CIB» и «Р-Фарм» должен был стать для кого-то итоговым праздником, а кому-то просто подарить радостные эмоции от самого волейбола. В принципе, победы были достойны обе команды. Но победителя не выбирают, он им сам становится.

В первой партии, к примеру, команда «Р-Фарм» выдала фееричную игру. И за несколько минут счёт был уже 17:4 в пользу «фармацевтов». И в этом не было никакой ошибки! Естественно, чтобы довести дело до победы в такой ситуации было уже чисто техническим моментом. Команда «Sberbank CIB» при счёте 11:24 взяла тайм-аут, чтобы перезагрузиться на будущее. И набрать одно очко. 25:12 в пользу «Р-Фарм».

Начало второй партии было равным. 8:8, 11:11. Правда, было заметно, что каждое набранное очко даётся команде «Sberbank CIB» с гораздо большим трудом, нежели их сопернику. Тем не менее, равновесие всё ещё держалось. В середине партии «Р-Фарм» чуть-чуть оторвался. 15:13. А затем ещё и ещё. 18:14, 19:14. И тут команде «Sberbank CIB», разумеется, понадобился тайм-аут. Но «Р-Фарм» уже вряд ли что-то могло остановить. Это «Золотой Кубок» и 9 декабря было временем и достоянием команды «Р-Фарм». 25:16.

2:0 – «Р-Фарм» это ваш день!

Павел Быченков, «Р-Фарм»: «Все отыграли нормально – молодцы. Что должны были сделать, то и произошло. Есть куда стремиться. В чемпионате мы не все собирались – всё-таки работа прежде всего. Надеюсь, увидимся уже в следующем сезоне. И может быть, заявимся повыше. Как видите, потенциал у нас есть».