Яковлев 1234567891011121314Т1516171819
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 12Т34567891011121314151617181920212223
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516Т17181920212223Т2425

«Иркут» в матче против команды «Страховой дом ВСК» мог рассматриваться в качестве если и не безусловного фаворита, то в качестве потенциального победителя, точно. Но и «Страховой дом ВСК» вышел на площадку не номер отбывать. И доказал, что играют не статусы, а команды и живые люди.

Дебют первой партии сложился для «Страхового дома ВСК» более чем успешно – 6:3. И эти «плюс 3» «Страховой дом ВСК» дотащил едва ли не до середины партии. 13:10. «Иркутяне» не сдавались. Они сократили своё отставание до минимума. 14:15. Но Олег Ручкин вовремя выходит на подачу. И 17:14, 18:14, 19:14. Тайм-аут «Иркута» лишь затянул время этой партии, но не её исход. 25:19. В целом же преимущество «Страхового дома ВСК» было бесспорным. «Иркуту» оставалось надеяться на то, что во второй партии эта команда обретёт свою фирменную игру.

Но дебют второй партии вновь за командой «Страховой дом ВСК». 8:2. Приходиться «иркутянам» уповать на тайм-аут. Но счёт продолжает расти в пользу «страховщиков». 10:2. Такой слаженной игры у команды Олега Ручкина уже давно не доводилось видеть. 13:6, 16:8. Ну а что же «Иркут»? Максим Ерёмин и компания встрепенулись и значительно сократили своё отставание – 13:17. Но за «Страховой дом ВСК» в этом матче было всё, включая сетку на подаче. 19:13. Ну и «иркутяне» рискуя стали попадать в аут. Или не попадать в площадку, что одно и то же. 22:14, 23:16. При счёте 23:19 после длинного и красивого розыгрыша, «страховщики» взяли тайм-аут. «Иркут» отыграл пару матчболов, но на большее уже не хватило сил. 25:23.

2:0 – «Страховой дом ВСК» уверенно добирается до финала.

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Как я и говорил, вышли в финал. Будем бороться дальше».