VK 1234567891011Т121314151617181920
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
VK 12345678910111213Т141516Т1718
МЦ АУВД 12345678910Т111213141516171819202122232425

Обе команды очень хотели ознаменовать уходящий сезон победой. Да ещё и присовокупить к ней почётный трофей – «Серебряный Кубок». И неважно, какой он по счёту. Команды «Mail.Ru Group» и «МЦ АУВД» прекрасно всё это понимали.

В первой партии волейболисты команды «МЦ АУВД» прекрасно действовали на блоке, всё-таки в их стане играет Дмитрий Моргунов – лучший блокирующий Дивизиона и абсолютный лидер по этому показателю среди всех команда (!), сделали несколько отличных силовых подач и провели серию результативных атак первым темпом. И в концовке у них сформировалось преимущество 23:19, которое и помогло повести им в счёте – 25:20 и 1:0 в пользу «МЦ АУВД».

В середине второй партии команда «Mail.Ru Group» вышла вперёд – 12:10 и соперник взял тайм-аут. Что подействовало положительно – 14:13. А затем команда «МЦ АУВД» помчалась на финиш, как спринтер на стометровке и довела эту встречу до победы – 25:18.

2:0 – «МЦ АУВД» выигрывает «Серебряный Кубок 3».

Дмитрий Моргунов, «МЦ АУВД»: «Мы, конечно, рассчитывали только на «Золотой Кубок». В чемпионате мы из-за того, что не всегда собирались, заняли всего лишь шестое место, а сегодня в четвертьфинале играли не разогретыми, и проиграли первый матч. И попали в «Серебряный Кубок». Тут мы в упорной борьбе обыграли сначала М/А «Домодедово», а затем «Mail.Ru Group».