Авиакомпания Россия 1Т2345678910111213141516171819202122232425
Пульсар Т12345678
Авиакомпания Россия 123456789101112131415

«Пульсар» из Дивизиона «А», а «Авиакомпания Россия» из «В». И в этом и заключалась главная интрига данного поединка. Если хотите, то это было так -  Дивизион на Дивизион.

И дебют первой партии выдался равным. 4:4, 6:6. Затем «Пульсар» чуть оторвался – 9:7. Но и у «Авиакомпании Россия» имелись свои козыри. И вот «лётный отряд» выходит вперёд с ощутимой для этого матча разницей – 15:12. В этом отрезке просто пушечные атаки удавались Вячеславу Лютову и «Авиакомпания Россия» уходила всё дальше. 18:15. Сложное, но эффектное очко набрал Юрий Кургачёв. 19:17. Но и «Пульсар» никак не сдавался. Вообще, этот коллектив смотрелся в данный кубковый вечер, если и не превосходно, то очень близко к этому. Атаки, доводка были очень хороши. В общем, первый сет в концовке остался за «Пульсаром» - 25:20.

Вторая партия началась прекрасно для команды «Пульсар» - 4:1, 5:1. И вновь «Авиакомпания Россия» принялась догонять своего соперника. И это было исполнено уже очень скоро – 10:9 в пользу команды «Авиакомпания Россия». Эту партию волейболисты команды «Авиакомпания Россия» провели гораздо увереннее, чем предыдущую. И с этого момента стали отрываться от соперника. 21:17, 22:17 и 25:18. Это означало, что «Авиакомпания Россия» находит свою игру.

Тай-брейк начался с прекрасных подач Сергея Якушина. 4:0 и тайм-аут от команды «Пульсар». Это, конечно, создало «лётчикам» прекрасный плацдарм для победы. 8:3 к смене сторон. И «Авиакомпания Россия» довела эту встречу до нужного для себя результата – 15:8. Точку в матче поставил Юрий Кургачёв.

2:1 – «Авиакомпания Россия» выходит в полуфинал, где через небольшой промежуток времени встретилась с командой «S7».

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «В первой партии у меня не получались передачи: то низко, то близко к сетке. Тут и приём посыпался… Все эти маленькие недочёты и мы не могли построить игру. Но потом, несмотря на излишние эмоции, которые нас не сбили с толку, мы собрались и показали свою нормальную игру. Наладился приём, и даже какие-то комбинации провели. Сейчас будем играть с командой «S7». Знаю, что они усилились, но мы будем бороться».