ФГК 1234Т5678910Т11121314151617181920212223
ВНИИА 123456789101112131415161718192021222324Т25
ФГК 12345678910Т1112131415
ВНИИА 1234567Т89101112Т13

Центральный матч тура между командами «ФГК» и «ВНИИА» во многом предопределил судьбу чемпионского звания. Обе команды были этого достойны, но победитель всегда один. И предпочтений у фортуны тут точно не было.

В первой партии инициативой владели волейболисты команды «ФГК». 6:3, 8:6. Хотя в середине сета волейболистам команды «ВНИИА» удалось выровнять игру – 9:9, 10:10. Но затем инициатива вновь перешла команде «ФГК». 16:13, 19:14, 21:15 и 25:19.

Во второй партии волейболисты команды «ВНИАА» взяли себя в руки и сумели в непростой концовке сравнять счёт. И это притом, что на протяжении большей части этой партии они были в роли догоняющих. Но главное, что догнали. 6:9, 15:17, 16:19, 17:20. Но 25:23!

Тай-брейк, да ещё в таком матче, что может быть лучше для интриги? Наверное, ничего. И команды выдали захватывающий триллер. Это надо было видеть, какие эмоции присутствовали в этом укороченном сете. А победа досталась команде «ФГК», ну а «ВНИИА» - веселей, всё ещё обязательно изменится! 15:13 в пользу «ФГК».

2:1 – «ФГК» практически гарантирует себе чемпионское звание.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Мы называем себя командой-валидол (смеётся). Временами у нас это проявляется очень явно. Бывают провалы в игре, плюс фактор решающего матча, а это нервы. А ещё есть технические ошибки, которые повторяются одна за другой. Например, приём. Соперник это почуял и много скинул, что называется, к нам в котёл. А так мы ждали и надеялись на эту победу. Хотелось бы, конечно, 2:0, но пусть хотя бы так – всё-таки победа».