27 Октября 2018 года Сб, 13:00 мск
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 1Т234Т56789101112131415
Страховой Дом ВСК 1234Т5678910111213Т14151617181920

Встреча двух победителей стартового тура точно должная была стать интересной. Команда «ВНИИА» вообще очень серьёзно подошла к осеннему сезону. Ну а команда «Страховой дом ВСК» никогда не даёт заскучать и не оставляет никого равнодушными к тому, что происходит на площадке.

Команда «ВНИИА» словно играла со своими соперниками в кошки-мышки. Вроде бы преимущество команды Дмитрия Уткина и Виталия Сорокина было весомым, но в то же время команда «Страховой дом ВСК» всё время пыталась догнать своего оппонента. В первой партии из этого, правда, ничего не получилось. 12:4, 13:7, 15:8, 17:10, 20:11 и 25:15.

Спокойно и уверенно волейболисты команды «ВНИИА» начали и вторую партию. 10:5. Но постепенно «Страховой дом ВСК» начал сокращать своё отставание – 13:16. А чуть позже и вовсе сравнял счёт. 16:16! Однако затем волейболисты команды «ВННИА» очень хорошо поработали на приёме, да и в атаке стало всё попадать туда куда нужно. 23:17. Конечно, команда «Страховой дом ВСК» постаралась продлить этот поединок как можно дольше, но у команды «ВНИИА» были свои резоны и они довели встречу до победы. 25:20.

2:0 – «ВННИА» одерживает уверенную победу.

Виталий Сорокин, «ВННИА»: «Нет, я сегодня вспотел (улыбается). Связке приходится много бегать. В целом же, мы сыгрываемся, и эта победа далась нам проще, чем встреча первого тура. Во второй партии сами начали экспериментировать и едва не позволили сопернику сравнять счёт».