VK 123456789101112131415161718192021Т22232425
НОВАТЭК Т1234567891011121314151617181920212223Т
VK 123456789101112131415
НОВАТЭК 12345678Т9101112

Команда «Mail.Ru Group» пусть и не без приключений, но одержала на старте сезона очень важную победу. Сейчас необходимо было продолжить начатое. Команда «НОВАТЭК» может в любой момент сорвать все планы. Так что встреча получилась очень интересной.

В первой партии инициативой вроде бы владели волейболисты команды «Mail.Ru Group». Они вели 13:8, но в какой-то момент чуть расслабились, что против столь опытной команды как «НОВАТЭК» делать не стоит. Три минуты и счёт уже равный. 13:13. Тайм-аут не сбил с истинного пути Наталью Фадееву. С её подачей соперник не справляется. 17:13. И команда «НОВАТЭК» доводит эту партию до победы – 25:18.

Видимо, очень сильно разозлившись на соперника, а ещё больше на себя команда «Mail.Ru Group» стала очень быстро навёрстывать упущенное – 8:1. Конечно, «новатэковцы» не могли надолго выпасть из игры и бросились в погоню. К середине партии ситуация практически выровнялась. 15:16. Но затем «Mail.Ru Group» набрал пару очков подряд. И под прекрасные передачи Сергея Бондарева добавил ещё больше – 20:16. Но ведь и «новатэковцы» не сдаются. 21:21, 22:21! И это с тайм-аутом от «Mail.Ru Group». И всё же команде «Mail.Ru Group» удалось выгрызть победу в этой партии. 25:23.

Спор этих команд перешёл на тай-брейк. А там чуть сильнее выглядели волейболисты команды «Mail.Ru Group». 11:8, 12:10, 14:11, 15:12.

2:1 - «Mail.Ru Group» всё-таки набирает два очка.

Сергей Бондарёв, «Mail.Ru Group»: «Скажу честно, мы не настроились. Поэтому игра и получилась такой сложной. К тому же у нас сегодня не было половины основных игроков, и мы полматча вспоминали, кто и где должен стоять. Было и огромное количество своих ошибок, однако, и соперник тоже начал ошибаться. А когда в начале не получается, начинаешь мандражировать, а иной раз надо было просто отдать мяч на ту сторону. Но в целом соперник ошибался больше, а волейбол игра такая, кто меньше ошибается, тот и выигрывает».