27 Мая 2018 года Вс, 17:45 мск
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 12345678910Т1112131415161718192021
Банк ВТБ 2 12345678Т91011121314Т

Нет сомнений, что волейболисты команды «Банк ВТБ 2» рассчитывали в этот день одержать хотя бы одну победу. Практически все команды вокруг, которые в «Лиге Чемпионов Бизнеса» являются не просто соперниками, а ещё и друзьями, симпатизируют этому банковскому коллективу. Но как говорится, война войной, а обед по распорядку, а табачок врозь. Просто так победы в «Лиге Чемпионов Бизнеса» никто отдавать не станет.

Волейболисты команды «Kaspersky Lab.», обидно уступив в четвертьфинале «Золотого кубка 4», явно намеревались взять реванш у себя и у фортуны в «Серебряном кубке 4».

Было видно, что волейболисты команды «Kaspersky Lab.» долго входят в эту игру. Пока суть да дело, волейболисты команды «Банк ВТБ 2» вышли вперёд. 4:2. То есть «банкиры» вполне себе цеплялись за этот сет – 10:7. Однако постепенно преимущество команды «Kaspersky Lab.» стало сказываться. Вскоре «антивирусники» были впереди 13:10, и «банкиры» просят тайм-аут. Но команда «Kaspersky Lab.» уже набрала достаточно мощный ход и уже не даёт повода усомниться в своём превосходстве. Во всяком случае, в первой партии. 22:16. Хотя «Банк ВТБ 2» всё равно сражается до конца. Но Андрей Суворов останавливает счёт на табло в этой партии на рубеже 25:21.

Во второй партии волейболисты команды «Банк ВТБ 2» вновь попытались зацепиться за счёт с самого начала. Однако продержаться на равных им удалось только в дебюте. Затем Линиченко и компания вышли вперёд – 10:8. И уже не думали отдавать инициативу. 17:12, 23:14 и 25:14. Стоит отметить, что «антивирусники» играли в этом матче без подвернувшего ногу самого результативного игрока Дивизиона «D» Дениса Родионова.

2:0 – «Kaspersky Lab.» всё-таки находит в себе силы на продолжение борьбы.

Сергей Добровольский, «Kaspersky Lab.»: «Мы дали поиграть в этом матче всем, и можно сказать, выпустили свой второй состав. Но игру всё равно держали на контроле. Постараемся успешно сыграть в финале. Родионова у нас не будет, но может быть и хорошо (смеётся)».