Среднерусский банк 1234567891011121314151617181920Т212223242526
Сбербанк Технологии 123456789101112131415161718192021Т22Т2324
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Сбербанк Технологии 123456789Т1011121314151617

Команда «Среднерусский банк» считалась в этом поединке фаворитом. Да ещё и «Сбербанк Технологии» свой первый матч этого дня провёл не слишком ударно. В общем, всё в этом поединке говорило за «Среднерусский банк».

Однако в первой партии волейболисты команды «Сбербанк Технологии» показали невероятный настрой, хороший процент в нападении, неплохой приём и почти идеальное взаимодействие на площадке, и всё равно уступили. Всё-таки у «Среднерусского банка» есть мощный, возможно, даже железный стержень, переломить его непросто. Концовка выдалась очень упорной, и в ней успех сопутствовал «Среднерусскому банку» - 26:24.

Наверняка волейболисты команды «Среднерусский банк» сделали серьёзные выводы из стартового сета, и во втором они повели 9:5, 12:7. Орешкин, Лаптев, Петров, Кулешов. Шаталин действовали как единый и не знающий сбоя механизм. Белкин, Михайлин, Подлевских пытались остановить соперника, но тщетно – 25:17.

2:0 – «Среднерусский банк» шансов не даёт.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Как я и говорил, соперник сумел навязать нам борьбу – они хорошо настроились. Это наши коллеги по цеху. Мы пока много допускаем ошибок. И за те сорок пять минут, что у нас были между матчами, мы исключить их пока не смогли (смеётся). Очень рады, что мы победили. Пока все игры нам даются сложно. Но я смотрю, что все конкуренты теряют очки. Поэтому наша задача просто, неважно как, но выигрывать. А от оптимальной формы мы далеки».

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Одну хорошую партию я сегодня, как и вы, видел (смеётся). Эти игры в Дивизионе «А» всё равно будут нам полезны. Они покажут нам наши перспективы. Этот сезон для нас для того, чтобы понять, куда надо стремиться. Я не жалею об этих поражениях. Взять ту же первую партию со «Среднерусским банком»: мы были уверены в том, что мы можем с ними конкурировать, и с любой другой командой. И для нас это важнее, чем результат. Если бы мы хотели результат, мы бы заявились в Дивизион «В».