Страховой Дом ВСК 12345678910111213Т141516171819202122232425
БКС 12345Т67891011121314151617Т181920212223
Страховой Дом ВСК 1234ТТ
БКС 123456789101112131415

Стремление и желание продолжить свою победную серию высказывали перед этой игрой обе стороны. Поэтому нет ничего удивительного в том, что данная встреча уместила в себя все три партии. Ведь и «Страховой дом ВСК», и «БКС» бились за победу отчаянно.

В первом сете волейболисты команды «БКС» выглядели очень монолитно: минимум невынужденных ошибок, чёткие подачи, хорошая доигровка. Плюс порой удавалась отличная игра в защите. Шеховцев, Егоров, Юшин и компания были хороши – 25:16.

Второй сет волейболисты команды «Страховой дом ВСК» начали гораздо лучше. А при счёте 9:5 в пользу «страховщиков» команде «БКС» пришлось прибегнуть к тайм-ауту. Эта вынужденная, но столь необходимая пауза очень помогла волейболистам «БКС». И через некоторое время они минимизировали своё отставание. И даже вышли вперёд – 14:13. И тут черед брать перерыв пришёл уже к Ручкину и компании. После этого инициатива уже перешла к его команде. И счёт заслуженно стал равным. По партиям. 25:23. Дорогайкин, Щукин, Юсипов, Напалков, Ручкин и их партнёры подтвердили свою готовность.

А вот в третьей партии волейболисты команды «БКС» были просто неудержимы. А завершилось всё эйсом. Плюс был ещё момент, когда волейболистам команды «БКС» удалось спасти просто нереальный мяч в защите и ещё и заработать в этом розыгрыше очко. Кстати, бегунком оказался Канунников, который ещё и на блоке отличался. 15:4.

2:1 – «БКС» прибавляет в концовке и побеждает.

Вячеслав Воротников, «БКС»: «У нас в последних играх намечается тенденция, что мы собираемся в концовке встречи. В этой игре было точно также. Почему так происходит? Это всё от несыгранности, а состав у нас новый. В какой-то момент, когда соперник начинает поддавливать, мы немного проваливаемся. А потом собираемся и доводим дело до конца, и это радует.

Вторую игру сегодня мы хотим выиграть в двух партиях, а не в трёх. Сейчас у нас это сделать не получилось – сумбур во второй партии не позволил нам догнать соперника, но даже на тренировках мы играем концовки, чтобы их не проигрывать. Потому что если взять прошлый сезон, то эта была наша болезнь».

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Мы могли сегодня дожать соперника, но почему-то на третий сет нам не хватило сил. Ну и соперник был тоже хорош. К сожалению, провалили первую партию, собрались во второй, а в третьей не сумели дожать соперника. Расслабились и проиграли, но взяли одно очко».