Курчатовский институт 12345678910111213141516171819202122232425
Inventive Retail Group 123456789101112Т1314151617
Курчатовский институт 123456789101112131415Т16171819202122232425
Inventive Retail Group 1Т2345678910111213141516171819202122

Второй матч для каждой из этих команд был шансом поднять себе настроение, ведь свои первые поединки дня оба коллектива проиграли. При этом номинальные хозяева затратили больше сил, поскольку провели три партии. К тому же, у них не все сильные ребята смогли приехать.
Начало первой партии осталось за волейболистами «Inventive Retail Group», но они не смогли удержать свое небольшое преимущество, и вскоре счет стал равным 6:6. Только в середине сета «Курчатовский институт» смог включиться и заиграть в полную силу. Очковый отрыв не заставил себя ждать, концовка партии прошла для него легко. Соперник не смог оказать серьезного сопротивления.
Во второй партии у «Курчатовского института» вышел немного другой состав: кому-то  необходимо было дать отдохнуть, а кому-то – получить игровую практику. Именно поэтому сет получился чуть более сложным для номинальных хозяев. Хотя они контролировали ситуацию и почти всю партию не подпускали соперника ближе, чем на два очка. Только в самой концовке волейболисты «Inventive Retail Group» сократили отставание до минимума, но подобраться еще ближе не смогли.
Леонид Смоленцев, «Курчатовский институт»: "Мы посмотрели состав, подумали, как лучше встать, постарались заиграть всех, кто приехал. В начале матча нам было не очень легко после предыдущего поражения. Долго отходили, но потихоньку включились в игру, создали задел и не подпустили соперника на опасное расстояние. Все время держали его в районе четырех-пяти очков. В целом все удалось реализовать. Ротация состава во второй партии была связана с тем, что мы хотели привнести что-то новое в игру. Ну и чтобы все смогли получить удовольствие от волейбола мы старались делать больше замен. Выпускали либеро, который дал отдохнуть нашим центральным блокирующим, потому что игра получилась довольно динамичная. Если говорить по этому дню в целом, обидно, что проиграли первый матч 1:2. Могли и победить. Но плохой опыт – тоже опыт. Будем учиться на своих ошибках".