Курчатовский институт 1234Т567891011121314151617181920212223242526
ТрансКонтейнер 1234567891011121314151617Т181920212223Т24
Курчатовский институт 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 12345Т6Т789101112131415161718

Это была битва двух лидеров дивизиона, поскольку в первом туре обе команды набрали по три очка. Казалось, что в этой встрече многое решит опыт, ведь номинальные гости давно выступают на турнире, а вот «Курчатовский институт» - дебютант корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса» и им необходимо адаптироваться. Именно с этим можно связать неубедительное начало матча для этой команды. Она засиделась на старте, чем и воспользовался соперник, поведя в счете 6:2, а потом 9:4, что заставило новичков прибегнуть к тайм-ауту. Затем игра у них стала налаживаться, но все равно ситуация в матче оставалась напряженной вплоть до концовки партии. Она оправдала надежды волейболистов «Курчатовского института». При счете 18:23 казалось, что ушедшего в отрыв соперника уже не настичь, но номинальные хозяева сумели это сделать. Они набрали девять баллов, позволив «ТрансКонтейнеру» взять только одно очко.

Вторая половина встречи также не доставила новичкам больших проблем. Они забрали инициативу в свои руки и до самой концовки сета не давали соперникам шанса выправить ситуацию. Вопрос был только в том, с каким счетом завершится партия. В итоге она закончилась с комфортным преимуществом дебютанта дивизиона - 25:18.

Леонид Смоленцев, «Курчатовский институт»: "Мы впервые заявились на этот турнир и после отбора сразу попали в Дивизион «С», то есть довольно высоко. Но команда у нас хорошая, мы не первый раз играем вместе. На площадке было много эмоций, но мы с ними сумели справиться, особенно в первой партии, когда проигрывали 2:6. А в середине сета ситуацию стала налаживаться. В конце уже можно было отдохнуть. Мы победили с разрывом в несколько очков. Почему первая партия получилась такая сложная? У нас много людей и пока для каждого найдешь амплуа, может пройти много времени с начала партии. Но чтобы собрать конкурентоспособный коллектив мы постарались дать возможность поиграть как можно большему количеству ребят".