Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 123456Т789101112Т131415
Мосинжпроект 123456789101112131415161718192021222324Т25
МВЗ им. Миля 1234567Т89Т1011121314151617

В полуфинале Золотого Кубка 3 сошлись победители первых матчей игрового дня. Но номинальные гости смогли затратить на свой успех меньше сил, поскольку провели две партии, тогда как волейболистам «Мосинжпроекта» пришлось добывать победу в трех сетах. Но оказалось, это никак на них не повлияло. Они получили возможность попробовать свои силы с представителем более высокого по рангу дивизиона, и это увеличивало мотивацию. За хозяевами площадки и осталось начало первой партии. До самой середин этого сета они доминировали, правда потом сопернику удалось сравнять счет – 12:12, но затем у волейболистов «МВЗ им. Миля» случился какой-то сбой и они
не смогли взять ни одного очка в девяти розыгрышах подряд. Это и стало решающим в партии. При счете 21:12 трудно рассчитывать на успех. Вторая половина встречи также ознаменовалась борьбой только в начале сета. Затем «Мосинжпроект» стал наращивать обороты и показывать хорошую игру. Они без проблем довели дело до победы 25:17, показав, что переросли уровень своего дивизиона. Эта победа позволила команде дальше бороться за трофей.

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: "В этот раз сыграли увереннее, 2:0. Думали, что будет гораздо сложнее. Соперники выиграли предыдущую встречу 2:0, а мы 2:1, причем непросто. Поэтому настраивались на сложности. Но, видимо, нам тоже помог наш настрой. Соперник был сильнее, но и мы постарались. Думаю, сказался общий психологический настрой, и капитан лучше общался с командой. Все ребята отнеслись более ответственно к своим функциям. Если говорить об игровом дне в целом, я не могу сказать, что мы ожидали стопроцентный результат, которого добились, но надеялись на это. Очень хочется в следующем сезоне выйти в дивизион выше, с представителем которого сегодня играли. Посмотрели на свои силы и поняли, что мы действительно можем. Значит, нужно подниматься выше".