Главгосэкспертиза 123456789101112131415161718Т1920Т21222324
Ingram Micro 1Т234Т567891011121314151617181920212223242526
Главгосэкспертиза 1234Т5678Т9101112131415161718
Ingram Micro 12345678910111213141516171819Т202122232425

Поединок получился очень упорный. Соперники оказались примерно равные по силам, о чем свидетельствует ход встречи. Стоит отметить, что на площадке нашлось место и для экспериментов. Так «Ingram Micro» даже сумел опробовать новую непривычную для себя схему, из-за того, что на вторую игру не смог остаться пасующий. Пришлось ее менять с 4:2 на 5:1. Непривычная расстановка не могла не сказать на игре гостей, поэтому начало первой партии осталось за «Главгосэкспертизой». Пять набранных очков подряд позволили сделать небольшой отрыв и вынудили соперника брать время на передышку. Лишь после того, как отрыв в середине сета достиг десяти очков, ребята из команды «Ingram Micro» добавили обороты и стали сокращать отставание. К концу партии им удалось нагнать соперника и вырвать победу на зубах - 26:24.

Второй игровой отрезок номинальные гости провели более уверенно. Они сразу завладели инициативой и стали стабильно набирать очки. Ударная середина партии обеспечила хороший отрыв, 19:9 и, казалось, все закончится быстро. Но соперник нашел резервы для усиления игры и просто так не отдал победу гостям, потрепав им нервы. Итоговый счет второй партии 18:25.

Михаил Ягудин, «Ingram Micro»: "По счету все получилось хорошо, а по игре позорно. Но мы кое-как вытянули матч. У нас отсутствовал пасующий, и это повлияло.  У нас ведь очень маленькая команда по составу, отсюда и проблемы. Мы вынуждены были поменять свою схему. Очень боялись и, соперник это почувствовал, но каким-то образом мы все равно смогли его одолеть, поэтому в целом этим днем я доволен. Вторая команда была не такой сильной и когда мы стали ей проигрывать – это был ужас. Хорошо, что вытащили матч. Первая партия была более упорная, мы никак не могли привыкнуть к расстановке, потому что ни разу так не играли, но во второй наши соперники чуть-чуть сломались, хотя я все равно считаю, что мы выиграли просто чудом. В целом мы довольны, но это была самая плохая игра. Надеюсь, у нас больше не будет такого, когда кто-то из ребят не приходит".