Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
VK Т12345678910111213141516171819
Первый Канал 12345Т67891011Т12131415
VK Т1234567Т8910111213

Это была одна из самых упорных встреч дня, в которой сошлись равные по силам команды. Она завершилась тай-брейком, но обо всем по порядку. Для начала стоит сказать, что команда «Первого канала» предстала в новом обновленном составе. Наметились в ней и свои лидеры. Хорошо по ходу матча проявил себя Владислав Смирнов, который и на подаче, и в атаке был очень опасен для соперников.

Если говорить непосредственно об игре, до середины стартовой партии держался примерно равный счет, после чего «Первый канал» в одиннадцати розыгрышах потерял всего 2 очка, сделав небольшой отрыв. Соперник взял тайм-аут, и это сработало. 5 балов подряд позволили «Mail.Ru» вырваться вперед. Пришла очередь брать паузу в игре «Первому каналу», но концовка осталась за «Mail.Ru» - 25:21.

Во второй партии набранные сходу 3 очка «Первым каналом» помогли ему вырваться вперед и не упустить преимущество. Лишь в концовке «Mail.Ru» сумел подтянуться к оппоненту, но больше сделать не удалось, и матч перешел в тай-брейк. Примечательно, что соперники по 2 раза брали тайм-ауты, стараясь сбить оппоненту игровой ритм. Очки набирались сериями в трех-четырех розыгрышах, а концовка прошла в равной борьбе. Победить могла любая команда, но больше повезло «Первому каналу».

Андрей Михалев, «Первый канал»: «В стартовой партии ребята старались заморозить игру, но мы уступили. Не все у нас получилось. Во второй партии мы стали более активно действовать на блоке ногами, и удача повернулась в нашу пользу. В третьей партии мы спокойно поели в счете, ребята стали расслабляться и за счет этого мы упустили какую-то нить игры, и все дошло до своего апогея в концовке.

В целом могу сказать, что «Mail.Ru» - отличная команда. Никого персонально выделять не буду, чтобы не обижать ребят. Они все очень ровные и многим их соперникам придется попотеть, чтобы преодолеть эту команду».