Спектрум 12345678910111213Т141516Т17
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 123456789101112131415
POLYMEDIA 12345678Т9101112

На старте команды шли на балансе: 2:2, 4:4. Затем «Спектрум» стал вырываться вперед: 10:7, 12:8. Завязалась борьба, «POLYMEDIA» старался отыграться, но на протяжении всего игрового отрезка черным удавалось лишь поддерживать сложившееся положение дел, почти без надежды перейти в наступление. В итоге «Спектрум» выиграл достаточно уверенно, 25:19.

Зато в начале второй партии «POLYMEDIA», уступив несколько очков, принялся стремительно набирать обороты. Гости не только быстро отыгрались, но и вышли вперед при 5:4, затем 5:5, 6:5 (в пользу черных) – завязывалось интенсивное и интересное противостояние. В итоге на втором десятке очков «POLYMEDIA» вырвался вперед на несколько шагов. Но переломный момент наступил при счете 13:15: в этот момент черные инициировали рывок в пять очков, после которого выигрывали уже 20:13! Дальнейшее было предсказуемо, коллектив выиграл 25:17 и перевел борьбу в третью партию. Неожиданный поворот для «Спектрума», которому никак нельзя было терять очки.

На тай-брейке поначалу команды шли наравне, но после смены площадок бело-зеленые сломили сопротивление «POLYMEDIA» и стремительным маршем проследовали к победе: 15:12.

Артем Малеев, «Спектрум»: «Выиграли! Тяжелая игра, хороший соперник. Хорошо, что смогли собраться в третьей партии. Первую, несмотря на баланс, выиграли уверенно. Во второй партии расслабились, сдали - здесь нужно отдать должное сопернику. Собрались в третьей и вытянули. Это радует (улыбается). «POLYMEDIA» - удачи в дальнейших играх, команда хорошая, мы с ними давно знакомы, но впервые встретились на площадке. Приятная получилась встреча (улыбается)».