23 Апреля 2017 года Вс, 13:15 мск
ТТЦ Останкино 1234567891011121314151617Т181920
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 123456789101112131415Т161718192021

Поражение «грузовиков» в матче с «вирусологами» подтолкнуло команду к тому, чтобы приложить все усилия для набора очков. На эту встречу вышел несколько обновленный состав, можно даже сказать, ослабленный, что связано с необходимостью получения игровой практики всех членов команды, но в итоге вышло даже лучше, чем в первом матче. Поначалу волейболисты «Останкино» оказывали серьезное сопротивление и даже вышли вперед 8:6, затем игроки «ФГК» выровняли счет и стали склонять чашу весов на свою сторону. Этому поспособствовал Александр Панченко, как раз вышедший во втором матче. Он оказался очень результативен. При счете 17:22 «телевизионщики» взяли тайм-аут, но было понятно, что спасти эту партию будет невероятно трудно. В итоге она завершилась с ощутимым перевесом «грузовиков» 25:20.

Начало второго игрового отрезка не выявило фаворита. Команды шли вровень, очко в очко. Только в середине партии номинальные хозяева начали потихоньку отставать. А концовка и вовсе получилась захватывающая. Начиная со счета 17:21 команды стали чередовать набор очков между собой, так и дойдя до финишной прямой 21:25 в пользу «ФГК».

Сергей Зайцев, «ФГК»: "Приятный матч. Ребята тянули мячи. Но и соперник тоже молодец. Подбирал скидочки, хорошо брал силовые подачи. Играть было в удовольствие. Встреча шла без напряжения. Что касается соперника – это достойная, возрастная команда. В ней не много молодых игроков. Только уважение такому сопернику. Из своих ребят я бы похвалил Вячеслава Панченко. Он отыграл результативно. Отмечу и Оксану Пащенко. Это наша пасующая, которая замечательно пасовала и подбирала скидочки".