МГТС 123456789101112Т131415161718192021Т2223
Росэнергоатом 12345678910111213141516Т1718192021222324Т25
МГТС 12345678910Т1112131415
Росэнергоатом 123ТТ45678

Игра получилась тяжелая и упорная. Победитель был выявлен только в третьей партии.

Вначале встречи команды шли вровень, затем «Росэнергоатом» вырвался вперед, набрав подряд 3 очка, но преимущество было небольшим, и соперник уже на экваторе стартовой партии выровнял ситуацию, навязал борьбу и даже сумел выйти вперед, вынудив оппонента взять тайм-аут. Затем игра пошла как на качелях, пока «МГТС» не сумел набрать сразу 4 очка. Это преимущество предопределило исход первой партии. Отыграться «Росэнергоатом» его уже не смог, уступив 21:25.

Во второй партии «Росэнергоатом» постарался взять игру в руки и повел в счете, создав небольшой отрыв. Но соперник быстро наверстал упущенное. Затем игра сбилась на серии, в которых команды то теряли несколько очков подряд, то набирали. В этой дуэли победителем вышел «Росэнергоатом», сравняв в счет по партиям, 25:23.

В третьем игровом отрезке «МГТС» сразу захватил преимущество, выиграв 4 очка, а потом и еще 3. Соперник пытался изменить ситуацию с помощью двух тайм-аутов, но в концовке игры не смог ничего сделать с оппонентом, который поймал кураж. В итоге победу праздновал «МГТС» 15:8.

Алексей Белоножкин, «МГТС»: «Игра получилась тяжелая. Это был стартовый матч на турнире, но первый блин вышел не совсем комом. Все-таки удалось одержать победу, поэтому мы очень довольны. Будем потихоньку втягиваться в турнир. Надеемся, что дальше будет легче.

В соперниках у нас была хорошая команда. В ней не было звезд, но за счет своей ровной игры она заставляет напрягаться соперников. В нужный момент мы собрались и продемонстрировали лучшие качества. Но нам все равно нужно добавлять в игре первым темпом. Поэтому еще есть, куда расти».