Сбербанк Технологии 1234567Т89101112Т13141516171819
Пульсар 123456Т78910111213141516171819202122232425
Сбербанк Технологии 12345678910111213
Пульсар 12345Т678910111213Т1415

«Сбербанк Технологии» приступил к игре, едва отдохнув от изматывающего марафона с «ВТБ Лизинг». При этом команда обладала более мощной подачей, нападением и более организованным приемом. Благодаря этому хозяева добывали немало очков второго шанса и лидировали. Хотя «Пульсар» эпизодами отвоевывал отставание. Так, при 8:8 «Пульсар» восстановил паритет, но затем снова стал сдавать позиции. И вскоре «банкиры» вели уже 12:8. Позднее они развили наступление и выиграли 25:17.

Во второй партии команды поначалу шли на балансе, затем «Пульсар» стал вырываться вперед – 15:8, 16:9, 18:10. Казалось, уже ничто не остановит «Пульсар». Наконец, команда добралась до третьего десятка очков. Тут «СберТех» берет тайм-аут и забирает подряд три очка. Но противник уже шел на всех парах к сетболу. «Банкиры» отквитали два очка перед тем как признать поражение – 25:19.

Решающая партия была самой непредсказуемой. Соперники шли на балансе. После смены площадок лучше выступал «Пульсар»: команда брала очки на скидках, в доигровке. А оппонент уступал ключевые розыгрыши и очень рисковал. В концовке команды обменивались мощными нападающими ударами и шли почти вровень, 13:12 в пользу «Пульсар». Затем «Сбербанк Технологии» на зубах вырывает очко и устанавливает баланс! «Пульсар» берет брейк и на двух ошибках противника забирает матч, 15:13! Один из самых драматичных поединков этого игрового дня!

Святослав Поздняков, «Пульсар»: «В первой партии немного расслабились, поплыл прием. А у соперника хорошо полетел планер. Потом настроились, в концовке зацепились, нащупали свою игру. И в оставшееся время уже было намного проще (улыбается)».