Комус 123456Т78910111213141516171819Т202122232425
Московский банк 123456789101112131415161718192021Т2223
Комус 123456Т789101112
Московский банк 1234567891011Т121314Т15

Начало одного из центральных матчей тура было неожиданным и даже шокирующим. «Московский банк» набрал подряд девять очков! Такой рывок в таком поединке мог значить многое, если не все. «Комус» пытался организовать контрнаступление, но у команды мало что получалось в дальнейшем, такой нокдаун на старте, видимо, никак не входил в планы второго номера Дивизиона. В итоге «Московский банк» немного пробуксовал, но затем довел отрыв до десяти очков: 17:7, 21:11. И вот уже сетбол, при 24:15, решающее очко гости взяли после отличной подачи и блока, 25:15 – разгром!

Завязка второй партии была крайне эмоциональной, каждый розыгрыш был настоящей битвой, каждое очко – подвигом. Едва «Комус» удалось завоевать крошечный перевес при 9:7, как противник выдал эмоциональный рывок и вот 9:10! «Комус» по ходу партии регулярно организовывал наступление, но затем противник «ставил их на паузу» и докручивал до баланса. Так, гости уступали 16:18, а затем взяли с паузами четыре очка и вынудили противника просить тайм-аут. Но далее вновь фортуна улыбалась «банкирам», они выигрывали 21:19. Затем – очередной ответный рывок и вот уже 22:21 – опять тайм-аут (уже для «Московского банка»). Долгая концовка завершилась в итоге в пользу «Комус», 25:23!

В третьей партии поначалу преобладал «Комус». Но чем дальше, тем сложнее командам давались очки. В середине и второй половине партии «Московский банк» оказывался более надежен, выцарапывал «мертвые» мячи. Противнику удалось дать бой в концовке: 9:13, 12:14. «Банк» берет тайм-аут, а вслед за ним и 15-е очко в этом сложном и зрелищном поединке! Набрав за три тяжелейших матча пять очков, «Московский банк» оказался на третьем месте, но у его конкурентов еще есть в запасе одна игра.

Роман Левченко, «Московский банк»: «Отличный был старт, 2:0. Во второй игре не набрали ни одного очка, очень много ошибались, не пошел прием, много не подали. Не могу сказать, что не было настроя, но не было команды! А в третьей игре собрались. К сожалению, выиграли 2:1. Надо было выигрывать 2:0, тогда были бы точно в призах. А теперь будем ждать, как сыграют наши соперники. Сегодня нужно было забирать девять, а взяли только пять. Спасибо «Комус», отлично повозили три партии. Для нас сезон уже закончен, поэтому будем настраиваться уже на Кубок».