ПСБ 12345678910111213141516171819202122
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678910111213141516Т17181920212223
Комус 1234567891011121314151617181920212223Т2425

«Комус» стартовал уверенно: несколько хороших подач, эйсов, и вот – 5:9. Однако «банкиры» цеплялись, брали очки второго шанса, поддерживали минимальное отставание: 11:13. И не зря, они не давали «Комус» доминировать. И в концовке счет был близок к балансу: 21:22. Но далее гости все же взяли свое: два критических очка кряду, и вот партия уже у красных в кармане, 25:22!

Старт второй партии оказался для «Комус» не таким успешным. Противник играл осторожнее, с гораздо лучшей концентрацией. Благодаря этому (а также эмоциональным энергичным рывкам) «Промсвязьбанк» бился на равных, а то и выходил вперед: 7:7, 8:7, 8:8, 8:9, 11:10. Баланс шел и далее. Но затем «Комус» вновь принялся делать результат, взяв четыре очка кряду (16:19). Тут же тайм-аут просят «банкиры». Они едва не отыгрались: 19:20, 20:21, обеспечив красным нервную концовку. При 23:23 фаворитам пришлось взять тайм-аут, после чего они все же додавили противника и взяли чистую победу! Вновь сетбол (и матчбол по совместительству) – с первой попытки.

Илья Першин, «Комус»: «Во второй партии выпустили приехавших ребят резервистов (у нас на все позиции есть замены). Все поиграли, мы были уверены в победе. Даже когда счет был равный, мы не поддавались панике и выиграли на уровне. Противник ошибался больше, а мы постарались исключить ошибки. Сегодня у меня юбилей, 30 лет. Я надеялся на победу как на подарок и не прогадал (смеется)».