Россельхозбанк 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 123456789101112131415
Фортум 123456Т78910111213

«Россельхозбанк» неплохо себя чувствовал на первых порах. Провел несколько успешных серий атак, выигрывая 9:7, затем 14:9. Казалось, «банкиры» не должны были испытать серьезных проблем в концовке. Они вели 17:12. Но тут сказал свое слово «Фортум». Хозяева предприняли невероятный рывок, заколотив подряд девять очков! Они не только сравняли счет, но и вырвались далеко вперед. Гости взяли тайм-аут и стали выправлять ситуацию. Вскоре они вернули себе первую позицию и первыми добрались до решающих очков: 24:21. Долгий розыгрыш, потеря и взятый со второй попытки сетбол, 22:25.

Однако «Фортум» извлек уроки из поражения, а главное почувствовал, что может противостоять мощному оппоненту на равных. Это он доказал во второй партии, когда быстро добился победы с разгромным счетом 25:15.

В тай-брейке борьба шла на балансе, до последних секунд выявить победителя не удавалось. И все же более стойким и удачливым оказался «Россельхозбанк», 13:15. «Банкиры» заняли третье место в Дивизионе, «энергетики» - пятое.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «У нас был почти товарищеский матч. Мы знали, что по статистике нас уже не обойдут, поэтому сыграли полуэкспериментальным составом. Настраиваемся на плей-офф. А команде соперника – удачи. Они время от времени показывают очень серьезный уровень, им бы еще стабильности (улыбается)».