19 Декабря 2015 года Сб, 17:00 мск
ГАЗПРОМБАНК 1234567891011121314
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 123456Т789101112Т1314151617181920

Эти команды боролись за победу в Серебряном Кубке 4. Соперники отлично друг друга знают, поэтому о недооценке речи не шло. Команды примерно одного уровня, в связи с этим было сложно предсказать, кто станет победителем. Состав «ГАЗПРОМБАНКА» на эту встречу собрался не самый сильный, отсутствовали ключевые игрок. Конечно, это было только на руку волейболистам «IBS».

Команда «IBS» настолько удачно провела первый сет, что могла просто не оставить шансов сопернику на победу в Кубке. Все у коллектива получалось так, как надо. «ГАЗПРОМБАНКУ» лишь изредка удавалось забивать. Вся команда «IBS» играла стабильно и уверенно, практически все волейболисты набирали очки в атаке. Соперник явно не ожидал такого напора. В итоге первый сет стал легкой добычей «IBS» ­ 25:14.

Во второй партии «ГАЗПРОМБАНК» играл более уверенно, но все равно допускал много ошибок. Команда никак не могла найти свою игру. Да и отсутствие ключевых игроков не могло не сказаться на результате. Как только не старался «ГАЗПРОМБАНК», но «IBS» былнемного сильнее. Второй сет снова остался за ним — 25:20.

Волейболисты «IBS» завоевали победу в Серебряном Кубке 4, «ГАЗПРОМБАНК» занял второе место.

Юлия Патутинская, «IBS»: «Очень рады, что заняли первое место в Серебряном Кубке. С трудом набрали состав, приехали не самые сильные, но это нам не помешало победить. Соперник хорошо нам знаком по «регулярке», это тоже очень помогло добиться положительного результата».