10 Октября 2015 года Сб, 19:15 мск
Транснефть Финанс 1234567891011
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
Транснефть Финанс 12345678910111213141516

Первая встреча игрового дня завершилась не очень успешно для «Транснефть Финанс». Они сразу попали на одного из фаворитов дивизиона и по всем статьям им уступили. Для «ВНИИА» первая игра в «Лиге Чемпионов Бизнеса» сложилась тяжело. В очень сложном трехсетовом поединке была обыграна опытная команда «Мегаполис». «ВНИИА» заявили сразу, что хотят бороться только за победу в чемпионате. Для этого им просто необходимо было обыгрывать в этом матче своего соперника и желательно в сухую.

В первом сете было видно, что «атомщики» сделали выводы из прошлой игры, где они пока еще допускали много ошибок. Сейчас игра смотрелось более цельной и поставленной, а счет на табло прямое тому доказательство. Первая партия завершилась разгромом – 25:11.

Так как эта встреча завершала игровой день, команды играли в гордом одиночестве. И у всех было желание поскорее закончить матч. «ВНИИА» поначалу немного расслабленно начали вторую партию, но в дальнейшем снова набрали необходимые обороты и довели дело до победы 25:16. С пятью набранными очками, они благодаря хорошей разнице расположились на втором месте турнирной таблицы.

Михаил Блещев, («Транснефть Финанс»): «День у нас сегодня не задался. Наверное, погода влияет».