Комус 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Открытие 1234567891011121314151617181920212223
Комус 123456789101112131415Т16171819202122232425
Открытие 12Т34567891011121314151617181920

Матч между командами «Комус» и «Открытие» смело можно было назвать центральной игрой этого дня. «Комус» смог создать к пятому туру неплохой очковый отрыв от своих соперников по группе. Главным же преследователем лидера как раз было «Открытие». Победа в этой встрече одним практически гарантировала чемпионство, а другим давала шанс за это самое чемпионство побороться. Так что внимание всех любителей волейбола, кто в этот момент находился в зале игровых видов спорта ЦСКА, было приковано к этой игре.

Старт первого сета не выявил лидера. Обе команды очень ответственно подошли к игре, не давая сопернику особых шансов на сколь либо значимый успех. К середине партии «Комус» смог набрать три очка подряд и повести игру. С этого момента они уже не давали «финансистам» сравнять счет, позволяя довольствоваться лишь минимальным отставанием. Важную роль в этом сыграл лидер атак – Милютин Дмитрий, раз за разом пробивая блок противника. Счет первого сета – 25:23 в пользу команды «Комус». Получилась очень напряженная первая партия. Стоит отметить, что «Открытие» играло весь матч впятером. И кто знает, будь они в полном составе, как сложился бы этот поединок.

Во втором сете преимущество волейболистов «Комус» чувствовалось уже более отчетливо. Наверное, «Открытие» подустало в напряженной первой партии, ведь тяжело, когда не хватает одного игрока на площадке. «Комус» довольно с солидным отрывом играл на протяжении всего сета и закончил его со счетом 25:20 в свою пользу.

Илья Сердобинцев («Комус»): «Победа очень важная, особенно с учетом того, что у нас несколько основных игроков не приехало. Надеялись на лучшее, собрались и победили. Мы старались выиграть всё, вот, собственно говоря, и результат».