Мегаполис Банк 123456Т78910111213141516171819Т20
Открытие 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис Банк 123456789101112131415
Открытие 12345678Т910

Начнем с того, что «Мегаполис Банк», в отличие от первого игрового дня, приехал в эту субботу в полном составе, и не просто, а даже с запасными. По их игре в первый игровой день в усеченном составе было видно, что потенциал у команды огромный, и в равных составах они смогут рассчитывать на победу в каждом матче. «Открытие», набрав 4 очка после двух туров, были в группе преследователей лидера.

Эта игра подарила кучу эмоций любителям волейбола в игровом зале ЦСКА. Особенно первая партия, в которой соперники набрали аж 58 очков на двоих. Она была похожа на многосерийный сериал, который, казалось, никогда не закончится. Команды поочередно выходили вперед и никак не могли определить сильнейшего. В решающий момент «Мегаполис Банка» набирает 3 очка подряд и побеждает в тяжелейшем первом сете – 30:28.

Во втором сете «Открытие» поняв, что для того, чтобы продолжать борьбу за самые высокие места, проигрывать в сухую категорически нельзя, предложило сопернику совсем иной уровень игры. Набрав обороты на полную катушку, они достаточно уверенно выиграли второй сет – 25:20.

Видимо, отдав все силы во втором сете, «Открытие» не хватило на тай-брейк. «Мегаполис Банк» сумел победить, не доводя до нервной концовки – 15:10.

Николай Тихонов («Мегаполис Банк»): «У нас еще с прошлого сезона с командой «Открытие» были свои счеты, мы им тогда уступили в регулярном чемпионате, а выиграли только в кубке. Сейчас хотелось победить, для нас принципиальная была игра. У нас сегодня был хороший состав, в кое-то веки все собрались. Игрой довольны, хоть и счет 2-1, но соперник был сильный».