30 Мая 2015 года Сб, 19:00 мск
Acronis 1234567891011121314
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122232425
Acronis 1234567891011121314151617181920

«Acronis» и «СтройГазМонтаж» в этом матче боролись за первое место в Малом Кубке 5. В очной встрече сильнее были волейболисты команды «Acronis», они победили со счетом 2:1.

«СтройГазМонтаж» команда сильная, но часто для победы ей чего-то не хватает. В регулярном чемпионате она отлично начала сезон, была в тройке, а последние матчи проиграла и заняла лишь 6-е место. Хотя потенциал у команды гораздо выше. «Acronis», наоборот, начал «регулярку» не очень сильно, но в концовке сезона прибавил и занял 5-е место. Было интересно, как команды, занимающие соседние строчки в турнирной таблице, разберутся между собой в Кубках.

Первая партия стала легкой добычей «СтройГазМонтажа». Команда сыграла предельно аккуратно в защите и на блоке. В атаке наиболее результативную игру показал Александр Костюченков, он записал себе в актив 12 очков. «Acronis» в первом сете набрал всего 14 очков.

Во второй партии «Acronis» впервые за матч повел в счете – 9:5. Но довольно быстро команда растеряла свое преимущество, потому что желание победить у «СтройГазМонтажа» в этот вечер было явно сильнее. Команда играла на кураже, набирала очки легко и задорно. В концовке партии «Acronis» сражался как мог, но набравший обороты «СтройГазМонтаж» было уже не остановить. В итоге партия осталась за ними – 25:20. Волейболисты «СтройГазМонтажа» заняли первое место в Малом Кубке 5, «Acronis» - стал вторым.

Дмитрий Власов, «СтройГазМонтаж»: «Сегодня перестала давить какая-то ответственность за результат, поэтому все сложилась хорошо. Соперники оставили приятное впечатление, сыграли на своем уровне. Просто мы оказались сегодня сильнее. Хочется пожелать удачи команде «Acronis». Спасибо за игру!»