СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122232425
Фортум 12345678910111213141516
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415
Фортум 123456789

В этом матче команды боролись за путевку в финал Малого Кубка 5. В сложном матче победу одержали волейболисты «СтройГазМонтажа», причем путевку в финал им удалось завоевать после победы в третьем сете.

Начало первой партии вышло для «Фортума» обескураживающим – 0:5. Казалось, судьба сета решена уже в дебюте, но волейболисты «Фортума» нашли в себе силы и ответили рывком на рывок. На табло счет стал равным – 5:5. Преимуществом владела то одна, то другая команда. В концовке сета более грамотно сыграли волейболисты «Фортума» - 25:21.

Во второй партии «СтройГазМонтаж» сыграл более разнообразно, чем соперник. Команда интереснее действовала в атаке, более надежно защищалась. «Фортум» не понимал, как изменить ход матча, потому что правила игры диктовали волейболисты «СтройГазМонтажа». Они довольно легко завершили сет в свою пользу – 25:16.

В третьей партии «СтройГазМонтаж» продолжил играть на кураже, показывая результативный волейбол. «Фортуму» в этом сете удалось набрать 9 очков, на большее сил уже не было. В итоге победу в матче праздновали волейболисты «СтройГазМонтажа».

«Фортум» проиграл, но проиграл достойно, продемонстрировав в красивой и равной борьбе свои лучшие качества. Команда сделала больше, чем могла, а это уже победа.

Дмитрий Горягин, «СтройГазМонтаж»: «Первый матч мы провели впятером. Тем не менее, игра была интересной и активной. Во втором матче уже вшестером мы были обязаны выигрывать. Соперник – хорошая команда, в нашей группе почти все команды одного уровня, поэтому все матчи такие упорные».