30 Мая 2015 года Сб, 18:00 мск
VivaKi 1234567891011121314151617181920
МТС Банк 12345678910111213141516171819202122232425
VivaKi 12345678910111213141516171819

Команды «VivaKi» и «МТС Банк» боролись за 3-е место Кубка 5. Первые – заняли четвертое место в Дивизионе Е, вторые – стали 8-ми в Дивизионе D.

Наконец-то команда «МТС Банка» решила свои проблемы с составом, и на кубковые матчи стабильно приезжало 5 человек. Вот и матч с «VivaKi» команда «МТС Банк» играла впятером.

В первой партии инициатива переходила от одной команды к другой. Если у «МТС Банка» явно выделялись два волейболиста – Александр Новиков и Николай Поляков, они на двоих набрали 23 очка, то у «VivaKi» в атаке играла вся команда одинаково результативно. В концовке сета более надежно в защите сыграла команда «МТС Банка», потому и праздновала победу в партии – 25:20.

Во втором сете команда «VivaKi» совсем поникла – проигрывала подряд аж по 8 очков. В середине партии счет на табло стал и вовсе критическим – 4:15. Стало понятно, что судьба матча полностью в руках соперника. В концовке партии волейболисты «VivaKi» огрызнулись, попытались догнать соперника, набрав 6 очков подряд, но для победы этого было мало. В итоге и второй сет выиграли волейболисты «МТС Банка» - 25:19. Именно они завоевали 3-е место Кубка 5, «VivaKi» стали четвертыми.

Александр Новиков, «МТС Банк»: «Мы играли опять впятером, но мы снова победили. У нас появилась девушка со странным амплуа «либеро-связка», она помогла нам занять 3-е место. Конечно, мы могли побороться и за первое. Тем более «Мосинжпроект» мы обыгрывали, но все сложилась так, как сложилось. В любом случае мы старались».