30 Мая 2015 года Сб, 11:00 мск
ПСБ 12345678910111213141516171819202122
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678910111213141516

И «Промсвязьбанк», и «МегаФон» завершили регулярный чемпионат без медалей. В Дивизионе А они заняли 5-е и 6-е места соответственно. Конечно, в Кубках командам хотелось зацепиться за медаль. У них был шанс побороться за первое место в Малом Кубке 1. Одна команда им воспользовалась, другая – нет.

В первой партии борьба была очень упорной. Было видно, что обе команды настроены только на победу. Немного активнее и раскованнее выглядели волейболисты «МегаФона». Они заряжали друг друга положительными эмоциями и играли быстро и задорно. Скорее всего, уверенность в себе и четкое понимание игры помогло команде одержать победу в первом сете – 25:22.

Во второй партии «МегаФон» продолжил диктовать свои правила. У команды получалось практически все. Особенно ярко и разнообразно «МегаФон» выглядел в атаке. Практически вся команда играла в нападении, поэтому сопернику иногда было очень сложно угадать, кому же будет пасовать связующий, ведь вариантов у него было много: били все. Благодаря такой непредсказуемой и разнообразной игре в атаке, волейболисты «МегаФона» добились победы и во втором сете – 25:16.

Таким образом, «МегаФон» завоевал первое место в Малом Кубке 1, их соперники – «банкиры» - стали вторыми.

Артем Грачев, «МегаФон»: «Не до конца нам удалось себя проявить в регулярном чемпионате. Могли зацепиться за тройку, но соперники играли действительно сильнее нас. Мы впервые выступали в Дивизионе А и получили определенный опыт. Что касается Кубка, настраивались только на первое место. «Промсвязьбанк» - наша любимая команда, с которой мы часто встречаемся на площадке. Мы не рассчитывали, что будет легко. Игра получилась действительно интересной. Спасибо организаторам и командам соперников!»