30 Мая 2015 года Сб, 17:00 мск
ДИТ 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910111213141516171819
Спектрум 12345678910111213141516171819202122

В этом матче команды «ДИТ» и «Спектрум» вели борьбу за победу в Малом Кубке 3. Волейболисты «ДИТ» заняли предпоследнее место в Дивизионе В, «Спектрум» - стал шестым в Дивизионе С. Конечно, обе команды хотели завершить сезон победой и получить медаль.

Несмотря на то, что эти команды играют в разных Дивизионах, их уровень не сильно отличается. Поэтому весь матч проходил в упорной борьбе с небольшим преимуществом команды «ДИТ».

В стартовой партии «Спектрум» первым начал набирать очки – 3:0, но «ДИТ» быстро ответил рывком на рывок – 3:3. Команды по очереди выигрывали по 3-4 очка подряд, и к середине сета счет был равным – 14:14. В концовке партии волейболисты «ДИТ» набрали подряд 5 очков и завершили партию в свою пользу – 25:19.

Во втором сете снова волейболисты «Спектрума» повели – 3:0, но сразу после этого «ДИТ» продемонстрировал серию из 6 удачных розыгрышей и перехватил инициативу. До концовки партии очки в основном набирал представитель Дивизиона В, хотя было видно, что «Спектрум» борется изо всех сил. При счете 24:18 в пользу «ДИТ» команда начала проигрывать очко за очком. Это уже не в первый раз, когда волейболисты «ДИТ» расслабляются в концовке и никак не могут набрать победное очко. Еще бы чуть-чуть и ситуация для «ДИТ» завершилась плачевно, хорошо, что команда смогла собраться в решающий момент и забить. «Спектрум» сократил отставание до 2 очков, но победу одержал все же «ДИТ» - 25:22.

«Спектрум» проиграл, но проиграл достойно, продемонстрировав в равной борьбе свои лучшие качества. Таким образом, «ДИТ» занял первое место в Малом Кубке 3, «Спектрум» стал вторым.

Николай Водянов, «ДИТ»: «Это был один из самых интересных матчей по накалу, по эмоциям. Очень понравился соперник, «Спектрум» - хорошая команда. Спасибо ей за такую игру! У нас была немного разнообразнее атака, в приеме старались принимать все мячи. Правда, смазали немного концовку во второй партии, в стабильности нам надо еще прибавить. Спасибо большое организаторам за такой турнир!»